Инструменты для работы с обоями: полезная информация


На вопрос какая ремонтная работа является самой легкой, люди однозначно отвечают, что это клейка стен обоями.

В самом начале процесса клейки обоев, кажется, что это так, но если хорошо поразмыслить и подумать, то это вполне сложный процесс. Здесь не обойтись без соблюдения специальной технологии и определенных знаний.

В первую очередь необходимо приобрести несколько нужных инструментов. Поэтому нужно купить неплохие ножницы, несколько кистей. Кроме того, понадобятся щетки и валик. Также необходимо позаботиться о приобретении отвеса и длинной линейки.

Строительные инструменты для клейки

Шпатель используется во время первоначального этапа подготовки стен.

Чтобы нанести на обои клей или для покраски потолка, применяют кисти. Они бывают разнообразными – флейцевые, маховые или макловичные. Для смазывания поверхностей лучше всего подойдет кисточка с длинной щетиной. Чистые кисти используют для удобного разглаживания наклеенных обоев.

Благодаря щеткам, на поверхность наносят разнообразные растворы. Для этого подойдут даже одежные щетки, так как они очень удобны и просты в использовании, особенно, если для их изготовления используются конский волос.

Инструменты для работы с обоями: полезная информация

Самым незаменимым инструментом для работы с клеем в области бордюр являются ручники, которыми, к сожалению, не все пользуются.

Зачастую многие люди отдают предпочтение валикам, которые изготавливаются из резины, полимера или поролона. Такие валики идеально подойдут для работы в области стыков на обоях.

Ножницы используют для резки обоев. Для более удобной резки подойдут ножницы с длинными лезвиями.

При помощи линейки, отвеса, угольника и шнура контролируют ровность горизонтальных и вертикальных линий.

Чтобы разгладить обои в необходимых зонах, используют дополнительные чистые ткани.

Для раскладывания обоев в домашних условиях обычно пользуются полом. Хотя профессиональные строители уже давно используют специальные обойные столы.