Как выбрать хорошую соковыжималку?


Чем больше полуфабрикатов появляется в магазине, тем больше люди начинают искать более свежие и здоровые продукты. И если вы выбираете здоровый образ жизни и здоровое питание, то вам стоит купить соковыжималку. И главный вопрос, какую именно?

Если вы не имеете проблем с желудком и хотите, чтобы сок выжимался быстро, легко, не приходилось тратить много времени, чтобы вымыть соковыжималку — вам может подойти самый дешевый вариант — соковыжималка для цитрусовых. Просто надо нарезать плоды пополам, положить их в контейнер, и сок готов.

Как выбрать хорошую соковыжималку?

К сожалению, этот тип соковыжималки не подходит для отжима других фруктов, овощей и трав, так что лучше купить более дорогую, но многофункциональную, типа «центрифуги». В ней вы можете выжать любые соки. Есть 2 типа сепаратора (цилиндрический или конический). Цилиндрические не имеют специального отсека для отходов, и они могут сводить с ума, потому что их постоянно приходится чистить. А если вы готовите виноградный сок, то она мгновенно забьется семенами и отжатым жмыхом. Поэтому лучшим вариантом является соковыжималка, которая имеет отсек для отходов.

Самую большую производительность показывают шнековые соковыжималки. Они работают по принципу «мясорубки».

Мощность прибора также важна. Некоторые хозяйки считают, что чем больше машина нагревается, тем больше уменьшается количество питательных веществ в соке. Так что, здесь нет «золотой средины».

Но в любом случае, сок, выжатый дома, всегда будет полезнее магазинного!